请问市交通局322复线饱动的如何样了何时修理

  • A+
所属分类:运输局
Tag:G322复线只是一个统称,具体由阳明大道至西塘观公路、S339毛里铺至珠山王家仔公路和水口山赵家至近洞里(广西界)公路这三条公路组成。由于这三条路在2018年的十三五中期规划调整
请问市交通局322复线饱动的如何样了何时修理

请问市交通局322复线饱动的如何样了何时修理

  

请问市交通局322复线饱动的如何样了何时修理

请问市交通局322复线饱动的如何样了何时修理

请问市交通局322复线饱动的如何样了何时修理

请问市交通局322复线饱动的如何样了何时修理

  G322复线只是一个统称,具体由阳明大道至西塘观公路、S339毛里铺至珠山王家仔公路和水口山赵家至近洞里(广西界)公路这三条公路组成。由于这三条路在2018年的“十三五”中期规划调整时才纳入省规划,目前正在进行前期工作,正由设计单位开展工可报告的编制,其他前期工作正在按计划努力推进中。 2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论; 我在红网永州论坛和问政永州网站里都有看到过这篇文章和政府部门的回复,确实几年过去了,一点音讯都没有,至少也给一下规划和动工时间出来呀,这是几个乡镇的人民的期盼,零陵想要发展乡村旅游业的线国道复线不修好,怎么能振兴呢? 希望区政府干部能看远一些,修路才能造福人民,才能有发展!! 一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任; 7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论; 我在红网永州论坛、问政永州板块都有发帖,市交通局都有回复,请问三年过去了,322复线推进的怎么样了?何时能修建? 以前发的贴子:零陵区做为永州城区之一,国道、县道几十年没有新修一条,对比同样为中心城区的冷水滩,修建了冷东公路、冷东一级公路、祁冷一级公路、还有通往各乡镇的县道,而作为零陵城区的322国道,山路十八弯,坡度高落差大,建议区里加大投资: 1、建设322国道复线,具体路线可以参考异蛇山庄-西塘观-梳子铺-水口山-大庆平-全州白宝乡按国道修建留一级公路扩建条件建设时,可以修建自行车道,作为旅游公路。 2、修建珠山-梳子铺-富家桥公路,按县道修建,长期以来广西、大庆平、水口山、珠山过来旅游以及过年过节的客人前往富家桥、双牌都需要绕行零陵城区前往富家桥,而现有的东湘桥到梳子铺排龙山的路为乡道,过窄,排龙山到富家桥全部是村道,路窄而且乱 以上是本人建议,希望零陵区政府、公路局能站在全区的高度,规划建设整个零陵区要想富先修路希望能在新一届区委区政府的领导下,带动零陵全区老百姓致富奔小康。 你们的回复: 市交通运输局回复 尊敬的网友: 您好!关于网友在红网《网络问政》上发布《请领导在百忙之中去一趟西塘观看看》的帖子,已收悉。我局领导对此高度重视,经现场调查和研究,现就有关情况回复如下: 一、基本情况 零陵区石山脚乡政府至西塘观公路,全长约8.7公里,路基宽度7米,路面宽度6米,沥青路面。2003年,全省启动实施通乡公路改造时,零陵区交通运输局将该线路申报并列入了全省通乡公路改造规划,经省交通运输厅下达年度计划,于2004年,在原有砂石路面上进行了沥青路面改造,这是我市最早实施通乡公路路面改造的项目之一。但是,由于该公路在进行路面改造之后已运营13年,远超过沥青路面的服役期,且在此期间有大量超载、超限车辆通行,严重损毁了道路,造成部分路段行车困难。 二、管养情况 根据《湖南省乡村公路条例》、《湖南省农村公路建设管理办法》和《湖南省农村公路养护管理办法》的有关规定,县区人民政府为辖区内农村公路建设和养护管理的责任主体。该公路的管养单位是零陵区交通运输局。一直以来,零陵区交通运输局每年都安排了专门人员和专项资金,对此线路进行日常养护和维修,但对于已超过沥青路面服役期的公路,需要进行全面的大中修处治,才能彻底解决通行不畅的问题。目前,省里没有安排专项资金对全省的农村公路进行大中修改造,部里也暂未对此类“油返砂”项目进行专项资金补助,零陵区交通运输局也只能不断加强日常养护,尽量保障车辆及行人的正常通行。为了彻底改变石山脚至西塘观路段通行不畅的现状,零陵区交通运输局已积极向区委、区政府请示,争取纳入零陵区“交通提速战役”大中修项目,提质改造该路段。在没有实施公路大中修和“油返砂”改造之前,我局将督促零陵区交通运输局,继续安排专门人员和专项资金,加强对该线路的日常养护,保障道路的通行条件和群众的安全出行。 三、拟采取的措施 根据市委、市政府做出的“六大战役”的重大决策,零陵区委、区政府决定自2017年-2019年开展为期三年的“交通提速战役”活动,其中阳明大道至近洞里(G322复线)项目是重点建设项目之一,该项目起点为阳明大道,经西塘观、梳子铺乡、赵家村、石岩头镇、渔乐江、近洞里村,接广西白宝乡,全长65公里,将按二级公路标准进行修建。目前零陵区交通运输局正在积极对该项目开展相关的前期工作,争取在2018年挤入湖南省“十三五”干线公路中期调整规划,以便早日开工建设。该项目的建成,将会极大地改变西塘观沿线广大群众的交通出行条件。 衷心地感谢您们对我市农村公路建设工作的关心,您们的建议,将成为我们工作的动力,我们将以此为契机,不懈地努力,有力地促进我市农村公路建设工作的发展。我们诚挚地欢迎您们多多关心支持我市农村公路建设工作,并请今后继续多提宝贵意见。 永州市交通运输局 2017年8月1日 请问这条路何时能开共建设? 是的,每次回复都给人希望,可等了一年又一年却始终没有结果,就祘做规划评估测绘,几年了也应该有个结果了,为何一直没有反应,叫人怎么相信主管部门呢! 1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论; 每年市区、两会期间,人大代表、政协委员对新建G322复线的呼声特别强烈。经过我局多次与省、市相关部门汇报, “十三五”干线公路中期调规,迷宫式浮动密封圈-电秘密封圈零陵区共有5条道路共137公里纳入干线公路建设规划,分别是G322复线(阳明大道至西塘观、S339毛里铺至珠山、水口山至赵家)、G72泉南高速黄田铺收费站至石山脚、S339黄古山至大忠桥公路。主要是解决我区邮亭圩、菱角塘、凼底、梳子铺、水口山、石岩头、大庆坪等7个乡镇没有通二级以上的高等级公路的现状。 交通项目的建设资金主要是由国省补助定额补助及地方财政自筹,其中地方财政自筹占绝大部分。由于2018年上级部门出台新的融资政策,使得地方还将越来越难,压力压力越来越大,近两年主要是确保在建的零双一级公路的后期附属工程和人何复线、港口连接线的新开工建设。下一步区交通运输局将根据区委、区政府工作的统一安排,开展相关的后续工作。相信随着国家政策越来越好,G322复线的开工将会很快提上政府的议事日程。 6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息; 您好关于您反映的“请问市交通局322复线推进的怎么样了,何时修建?的信访件”已收悉,局领导高度重视,立即责成零陵区交通运输局进行调查落实,现将相关情况回复如下: 编号:C19020 单位:市交通运输局 点击数:579 时间:2019-02-14 13:04:32[我来评论] 5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明; 路线是你们回复的,现在你们又说变动了?请问下,西塘观到水口山这一段怎么连接?走以前的乡道、村道吗?